Das ist unser Schulteam - kontaktieren Sie uns!

Erik Dorow

Schulleiter

erik.dorow@lk.brandenburg.de

Gertraud Apel

Stellvertretende Schulleiterin

gertraud.apel@lk.brandenburg.de

Anmeldung im Sekretariat

Unser pädagogisches Team

Sandra Bartig


Jahrgangsleiterin 8

sandra.bartig@lk.brandenburg.de

Franziska Bergmann

Klassenleiterin 7f

franziska.bohnhage@lk.brandenburg.de

Kira Bienek

zur Zeit nicht im Dienst
kira.bienek@lk.brandenburg.de

Anke Dahlke


Klassenlehrerin 9b 

anke.dahlke@lk.brandenburg.de

Lydia David


Klassenlehrerin 7b

lydia.david@lk.brandenburg.de

Lorenz Engel


Jahrgangsleiter 9
Schülerfirma
Mittagsversorgung
1. Vorsitzender des Fördervereins
lorenz.engel@lk.brandenburg.de

Romy Förster


Sonderpädagogin





romy.foerster@lk.brandenburg.de

Manuela Graefe

Sonderpädagogin





manuela.graefe@lk.brandenburg.de

Anja Handschick

Klassenlehrerin 8e




anja.handschick@lk.brandenburg.de

Elisabeth Hirsch

Klassenlehrerin 7a




elisabeth.hirsch@lk.brandenburg.de

Britta Herter


Klassenlehrerin 8a
Waldpädagogin
Igelstation und Bienenerlebniswelt
britta.herter@lk.brandenburg.de

Reimund Hildebrand

Klassenlehrer 7c
Schatzmeister
des Fördervereins

reimund.hildebrand@lk.brandenburg.de

Sascha Kirchner

Klassenlehrer 7f




sascha.kirchner@lk.brandenburg.de

Elke Kocur


Klassenlehrerin 7d
DaF


elke.kocur@lk.brandenburg.de

Susann Konschak

Klassenlehrerin 10c



susann.konschak@lk.brandenburg.de

Dennis Korsch

Klassenlehrer 10a
Verantw. für die Schul-Cloud

dennis.korsch@lk.brandenburg.de

Anika Lange


Klassenlehrerin  7e


anika-isabell.lange@lk.brandenburg.de

Michaela Lindovsky

DaF
Homepage
Schriftführerin des Fördervereins
michaela.lindovsky@lk.brandenburg.de

Kay Martin


Klassenlehrer 9b
Europaschule


kay.martin@lk.brandenburg.de

Carina Mehler

Klassenlehrerin 9c


carina.mehler@lk.brandenburg.de

Anne Meischeider

Jahrgangsleiterin 7


anne.meischeider@lk.brandenburg.de

Alexandra Möder

Klassenlehrerin 9a


alexandra.moeder@lk.brandenburg.de

Anne Müller-Tanne

zur Zeit nicht im Dienst

anne.mueller-tanne@lk.brandenburg.de

Nathalie Neumann

Klassenlehrerin 8b
Schulpartnerschaft Frankreich
nathalie.neumann@lk.brandenburg.de

Romy Petrikowski

Klassenlehrerin 7c


romy.petrikowski@lk.brandenburg.de

Marko Pöhls-Braun

Klassenlehrer 7a

marko.poehls-braun@lk.brandenburg.de

Dörte Schenk


Pädagogische Unterrichtshilfe
doerte.schenk@lk.brandenburg.de

Anne Schlemmer

Klassenlehrerin 8c
anne.schlemmer@lk.brandenburg.de

Boris Schröder

Jahrgangsleiter 10


boris.schroeder@lk.brandenburg.de

Martin Seifert

Klassenlehrer 9e



martin.seifert@lk.brandenburg.de

Sabine Strehlow

Klassenlehrerin 8d


sabine.strehlow@lk.brandenburg.de

Malte Vogelsang

Klassenlehrer 7b
Ganztag

malte.vogelsang@lk.brandenburg.de

Leroy von Stürmer

Klassenlehrer 7c
Homepage

leroy.stachowetz@lk.brandenburg.de

Manuela Wendisch

Klassenlehrerin 10d

manuela.wendisch@lk.brandenburg.de 

Martin Wiechert

Klassenlehrer 10b
Projekt Streitschlichter
martin.wiechert@lk.brandenburg.de

Yvonne Wildt


Klassenlehrerin 7c


yvonne.wildt@lk.brandenburg.de

Sebastian Witte

Klassenlehrer 7e


sebastian.witte@lk.brandenburg.de

Andreas Zimmermann

Klassenlehrer 10e
Berufsberatung

andreas.zimmermann@lk.brandenburg.de

Monika Kositz

Schulsozialarbeiterin

monika@sjr-kw.de

Beatrice Fritsch

Berufsberaterin

KW-Berufsberatung@arbeitsagentur.de